Главная Новости От двойной записи можно отказаться?

Поиск

От двойной записи можно отказаться?
06.03.2013 12:00
15 февраля 2013 года в Минюсте за номером 27109 зарегистрирован Приказ Минфина РФ «О внесении изменения в Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 октября 2008 г. № 106н. Приказ дополняет ПБУ "Учетная политика организации" пунктом 6.1. следующего содержания: «При формировании учетной политики микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи)». Однако, обращаем внимание на то, что это не отменяет обязанности формировать бухгалтерскую отчетность такими компаниями. Аналогично компаниям, находящимся на УСН и не применяющим двойную запись, с 2013 года микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации отказавшиеся вести "сложный" учет для составления бухгалтерского баланса будут вынуждены на отчетную дату провести полную инвентаризацию активов и обязательств.
 

Акции

"БОНУС 50% ЗА НОВОСТЬ"

ВЫ - мобильный или онлайн пользователь системы 2 ГИС? Получите БОНУС 50% от стоимости услуг по ведению учета!

 
"СКИДКА 60%"

Предъявителю 2-х бизнес-флаеров СКИДКА 60% на ведение учета, консультацию или 1С сопровождение ...

 
Copyright © 2007-2013 ADVICE CG Ltd. All rights reserved.